Cavalor FreeBute Gel, 2 l - avec pompe

Pour les muscles, articulations et tendons fatigués

262,99 €

(131,50 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2 l - avec pompe

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison gratuite jusqu’au lundi, 12. octobre si vous commandez avant dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Ingrédients naturels
  • 8 huiles essentielles
  • Pénètre rapidement la peau

Souvent acheté avec Cavalor Dry Feet Natural, 250 ml

Cavalor FreeBute Gel, 2 l - avec pompe 262,99 € (131,50 € / L)
Cavalor Dry Feet Natural, 250 ml 27,49 € (109,96 € / L)
Coût total : 290,48 €
Description

Le gel FreeBute de Cavalor aux ingrédients naturels soulage les engorgements, les articulations douloureuses et les muscles et tendons sensibles ou fatigués.

Ce mélange unique contient 8 huiles essentielles, dont l'eucalyptus, la lavande et le théier, tous trois connus pour leurs propriétés apaisantes, refroidissantes et calmantes.

Le gel a tout d'abord un effet rafraîchissant agréable avant de réchauffer en douceur. Sous forme d'hydrogel, FreeBute pénètre rapidement la peau.

Application :

  • Massez le gel FreeBute de Cavalor quotidiennement ou au moins une heure et demie avant le travail afin de détendre la musculature.
  • Appliquez-le 2 fois par jour pour accélérer la guérison de blessures sportives.
  • Utilisez le gel FreeBute de Cavalor pour éliminer plus rapidement les toxines des jambes du cheval.
Art. N°: AGA-472425
Contenu : 2 L
Code-barres EAN : 5425016902219
Fabricant N° : 472425
Marques: Cavalor
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Nutriquine N.V., Booiebos 6c/8, 9031, Drongen, Belgique, info@cavalor.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Cavalor FreeBute Gel

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder